Laurent Ferrier x Urwerk Arpal One for Only Watch

0

Для того, чтобы создать одну из самых необычных моделей аукциона Only Watch 2017, свои усилия объединили два независимых ателье, подходы которых к созданию часов разительно отличаются.

От Лорана Ферье изделию достался классический дизайн, чистые линии которого напоминают обводы старинных автомобилей, а Urwerk подарил совместному проекту способ индикации — сателлитный, столь популярный в часах этой компании.

Надо заметить, что размеры корпуса составляют 40.9 мм x 60.8 мм при толщине в 20.7 мм, а вот материал выбран крайне редкий — это ARPAL+, что был специально создан в стенах фабрики Cendres+Métaux из швейцарского Биля.

Сплав, что в специальном издании Laurent Ferrier x Urwerk отполирован до зеркального блеска, на 75% состоит из драгоценных металлов. Он не окисляется, не выцветает, а также более практичен в эксплуатации по сравнению с белым золотом или сталью.

В качестве механической начинки используется калибр UR5.03 с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода, придерживающийся довольно скромной индикации, представленной лишь часами и минутами.

Часы укомплектованы кожаным ремешком песочного цвета, а их оценочная стоимость лежит в диапазоне от 50 до 70 тысяч швейцарских франков.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.