Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Unique Piece Only Watch’17

0

Еще одни бронзовые часы для благотворительного аукциона Only Watch на этот раз несут на себе винтажный, приходящийся на 30-е года прошлого столетия, логотип марки Montblanc.

Уникальная модель создана на базе январской премьеры SIHH 2017 (что заявлена в составе ограниченной серии из 100 экземпляров) и, если быть до конца корректным, характеризуется корпусом и заводной коронкой из бронзы (диаметр — 44 мм, толщина — 13.15 мм), а задней крышкой — из титана с покрытием бронзового оттенка.

Лаковый циферблат часов, что использует фактурную шлифовку в виде расходящихся солнечных лучей и плавную градацию цвета, окрашен в зеленые цвета аукциона; в тон ему подобран и ремешок из кожи аллигатора с контрастной бежевой прострочкой.

Механическая часть базируется на крупном (диаметр — 38.6 мм) калибре Minerva MB M16.29 с ручным заводом, 2.5-герцовым балансом и запасом хода в 50 часов, благодаря которому модель отличается функцией хронографа-монопушера с колонным колесом и классическим горизонтальным зацеплением.

Ожидается, что винтажный дух часов, что прослеживается в форме и материале корпуса, деталях циферблата и архитектуре механизма, будет по-достоинству оценен денежной суммой, которая, по мнению организаторов аукциона, лежит в диапазоне от 28 до 35 тысяч швейцарских франков.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.