Glashütte Original Senator Chronograph – The Capital Edition

0

По случаю проведения 68-го Международного кинофестиваля в Берлине (Берлинале), марка из саксонского городка Гласхютте представляет специальное лимитированное издание на базе модели Senator Chronograph Panorama Date, выпущенное в честь немецкой столицы.

Сохранив прежние размеры (диаметр — 42 мм, высота — 14 мм), часы получили новые, созданные на придворной фабрике в Пфорцхайме, циферблаты двух уникальных цветовых решений.

Так, стальная версия, что выйдет в составе ограниченной серии из 100 единиц, и вариант в розовом золоте 18К, что будет подготовлен в четыре раза меньшим тиражом, облюбовали серый циферблат Bourbon Grey, где периметр малых циферблатов подчеркнут темно-синими кольцами.

Стальной корпус сочетается как со стальным браслетом, так и с коричневым ремешком из телячьей кожи с контрастной бежевой прострочкой. Прерогатива золотого исполнения — кожаный ремень синего цвета.

Наиболее эксклюзивной предстает версия в платиновом корпусе, что будет выпущена в количестве пяти экземпляров. Здесь правит бал серебристый циферблат Dry Silver, а окантовка субдайлов имеет нежно-голубой оттенок.

Особый статус платинового исполнения призвана подчеркнуть заводная коронка с сапфировым кабошоном.

За механическое наполнение The Capital Edition отвечает автоматический калибр 37-01 с интегральным флайбэк-хронографом, фирменным указателем «большой даты» и запасом хода в 70 часов.

В этой части изменений нет — аналогичный механизм, выполненный по классическим канонам немецкой часовой школы, трудится и в составе базовой модели.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.