A. Lange & Söhne 1815 Tourbillon Enamel

0

Саксонская мануфактура разнообразила число вариаций модели 1815 Tourbillon, впервые продемонстрированной на SIHH 2014, часами в платиновом корпусе с белоснежным циферблатом, выполненным в технике горячей эмали.

Диаметр корпуса составляет 39.5 мм, а вот его толщина возросла с 11.1 мм до 11.3 мм ввиду того, что технология изготовления качественного эмалевого циферблата подразумевает его большую высоту по сравнению с аналогичным элементом из металла (серебра в случае A. Lange & Söhne).

На металлическую основу (обычно это золото, но для рассматриваемой модели выбрана медь) чередованием наносятся и обжигаются несколько слоев эмалевого покрытия, где завершающим этапом выступает раздельная печать и обжиг черной маркировки и числа «12» красного цвета.

Данное оформление крайне выгодно комбинируется с центральными воронеными указателями и крупным окном минутного турбийона в положении «6 часов», верхней опорой крепления каретки которого выступает роскошный, вручную полированный мост из нержавеющей стали.

Этот узел является важной частью калибра L102.1 с ручным заводом и 72-часовым запасом хода, его конструкция использует запатентованную схему ZERO-RESET с остановом баланса и сбросом секундной стрелки (закрепленной на оси турбийона) на ноль (положение «12 часов»).

Разумеется, что механизм изобилует многочисленными элементами фирменного декора — полированными фасками и лунками, воронеными винтами, привинченными золотыми шатонами, сочетанием различных типов фактурных шлифовок, а также привлекает внимание гравировкой нижнего моста турбийона с опорным камнем в лице бриллианта.

Новинка укомплектована черным ремешком из кожи аллигатора и является частью ограниченной серии, насчитывающей 100 экземпляров, порядковый номер которых выгравирован со стороны задней крышки корпуса.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.