Montblanc Heritage Chronométrie Collection 2018

0

Часовое подразделение Montblanc дополняет коллекцию Heritage Chronométrie, стартовавшую 3 года назад, двумя новыми
вариантами фирменной модели Exo Tourbillon Slim и обновленной версией часов c вечным календарем.

Все три новинки выполнены в относительно тонких 40-миллиметровых корпусах (до 10 мм), главным нововведением которых стала более изящная форма дужек крепления ремня.

Стальная модель Heritage Chronométrie Perpetual Calendar Sapphire теперь представлена в корпусе с тонированным сапфировым стеклом и с реалистичным объемным изображением Луны на циферблате в том виде, в каком она обычно видна с Земли.

Индикаторы вечного календаря нанесены на прозрачные счетчики, выполненные в темно-синем цвете, гармонирующем с внутренним рантом и ремешком из кожи аллигатора.

Календарный модуль разработан в стенах ателье Dubois-Depraz и работает в тандеме с базовым автоматическим механизмом Sellita SW300-1 — эта конструкция получила обозначение MB 29.15 и располагает 42-часовым запасом хода.

Что до часов Heritage Chronométrie Exo Tourbillon Slim, то они оформлены в корпусах из 18-каратного белого золота, заключающих мануфактурный автомат MB 29.24 (диаметр — 30.6 мм, высота — 4.5 мм, 27 камней, частота баланса — 21’600 пк/ч, запас хода — 48 часов) с запатентованным минутным турбийоном 2010-го года и микро-ротором автоподзавода.

Одна из версий предлагает традиционный циферблат серого цвета с вертикальным сатинированием, темно-синим внутренним рантом и окном турбийона на «6 часах», в то время как эксклюзивный Openworked-вариант щеголяет открытым циферблатом и калибром, скелетонизированным в технике «ослепляющий камуфляж».

В основе декора — контрастные геометрические формы, которые прерываются и пересекаются между собой, образуя уникальный трехмерный рисунок. Изначально такая раскраска использовалась для маскировки кораблей во время Второй
мировой войны с целью дезориентировать врага и затруднить определение дистанции до военного судна, его скорости и курса.

При ближайшем рассмотрении видны сатинированные детали механизма с родиевым напылением, скелетонизированный заводной барабан, микроротор с родиевым напылением и новым видом отделки, а также основная платина, характеризующаяся родиевым напылением со стеклоструйной (micro-blasted) и пескоструйной отделкой, подчеркнутой воронеными винтами.

Разумеется, эти модели также оснащены темно-синими ремешками из кожи аллигатора, изготовленными флорентийской фабрикой Montblanc Pelletteria, а надлежащий уровень качества все трех новинок подтвержден лабораторным тестом Montblanc Laboratory Test 500.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.