Montblanc Star Legacy Suspended Exo Tourbillon Limited Edition

0

В рамках коллекции Star Legacy, что являет собой образец лучших традиций классического часового искусства, культивировавшихся на мануфактуре Minerva (подразделении Montblanc в Виллере) на протяжении 160 лет, состоялась демонстрация новой модели с необычной реализацией фирменного минутного Exo-турбийона.

Изделие предстает в полированном круглом корпусе из 18-каратного розового золота, габариты которого позволяют вести речь о часах весьма внушительных размеров: при диаметре в 44.8 мм их толщина составляет 15.03 мм.

Последний параметр обусловлен выпуклым сапфировым стеклом, причиной использования которого является исполнение узла турбийона (в положении «6 часов»), что «подвешен» (Suspended) под верхним одноопорным мостом таким образом, что возвышается над поверхностью циферблата на 3.2 мм. Конструкция является запатентованной, а на ее разработку инженерам из Виллере потребовалось 3 года.

Турбийон является частью нового мануфактурного калибра MB M16.68 (ручной завод, диаметр 38.3 мм, высота — 10.6 мм, 19 камней, частота баланса — 18’000 пк/ч, запас хода — 50 часов), он относится к категории Exo (когда балансовое колесо выходит за пределы каретки турбийона, избавляясь от инерции последней и благотворно влияя на точность хода), диаметр его баланса составляет 14.5 мм, а специальная вороненая стрелка, закрепленная на каретке, отвечает за указание текущих секунд.

На специальной колодке, имитирующей основание моста турбийона и закрепленной от него с правой стороны, выгравировано число «58», что является непосредственной отсылкой к году основания Minerva (1858) и тиражу ограниченной серии модели.

Основанием циферблата выступает пластина из 18-каратного золота, обработанная пескоструйным аппаратом и украшенная ручным гильоше, различные участки которого отделены друг от друга сатинированной накладкой сложной формы. Смещенный в положение «12 часов» субциферблат часов и минут (за индикацию которых отвечают листьевидные стрелки из розового золота) размечен арабскими цифрами, а его центральная часть подчеркнута тонкой циркулярной проточкой.

Отметим, что одновременно с этой лимитированной серией компания представила другую, состоящую из 28 экземпляров, в основе которой лежит аналогичная модель, безель которой инкрустирован 54 бриллиантами багетной огранки общим весом 2.35 карат.

В заключение сообщим, что новинки прошли фирменные лабораторные испытания на надежность Montblanc Laboratory Test 500, а комплект поставки включает черный ремешок из кожи аллигатора, изготовленный на флорентийской фабрике Montblanc Pelleteria, дополненный тройной раскладывающейся застежкой из золота с фиксирующими кнопками.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.