Rolex и Кубок Райдера

0

Вот уже более 50 лет Rolex находится в центре гольф-событий, и оказание поддержки Кубку Райдера с 1995 года стало важной вехой в истории взаимоотношений швейцарского бренда с миром гольфа.

Rolex выступит спонсором турнира 2018 года, который пройдет в гольф-клубе Le Golf National недалеко от Парижа в период с 28 по 30 сентября.

Какая нация лучше всех играет в гольф? Чтобы ответить на этот вопрос, около 90 лет назад был организован дружеский матч между сборными командами Великобритании и США. Бизнесмен Самуэль Райдер, присутствовавший на этом матче, настолько увлекся идеей подобного соревнования, что решил основать кубок и вручать его на регулярной основе.

В 1927 году две команды встретились в Массачусетсе на вступительном соревновании. Продолжение истории известно всем. Кубок Райдера, один из самых желанных трофеев по гольфу, хранит верность традиционным ценностям, таким как неуклонное стремление к совершенству и честная борьба за победу, лежащим в основе любого спорта.

Победа на Кубке Райдера не предполагает денежного вознаграждения. Ведущие гольфисты Европы и США соревнуются здесь во имя таких непреходящих ценностей, как честь, взаимоуважение и командный дух. Отставив в сторону дух индивидуального соперничества, члены обеих команд объединяют усилия в стремлении установить, какая сторона Атлантики окажется сильнейшей в этом достойном поединке, проходящем раз в два года.

Кубок Райдера – возможно, одно из самых ожидаемых командных соревнований по гольфу. Каждые два года на встречу двух команд, состоящих из лучших игроков Европы и США, на трибунах собирается более 200 тысяч болельщиков, а благодаря телевизионной трансляции за турниром следят миллионы телезрителей по всему миру.

Три дня соревнования, с пятницы по воскресенье, проходят в напряженной борьбе, разжигая энтузиазм игроков и болельщиков подобно драматическому действу.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.