Pre-SIHH 2015: Baume & Mercier Hampton Automatic

0

Трудно не согласиться с утверждением, что в часовой промышленности наибольшую популярность имеют круглые корпуса и близкие к ним вариации. Тем любопытнее появление новых часов иной формы, ведь число геометрических фигур, подходящих на эту роль, не так уж и велико. Прямоугольник — одна из них, и на этот раз речь пойдет о пополнении коллекции Baume & Mercier Hampton двумя новыми версиями.

Hampton MOA10155

Отличия их состоят в деталях оформления циферблата, в то время как корпус одинаков, выполнен из нержавеющей стали в размере 31 х 47 мм и обладает приемлемой толщиной 10 мм. Степень водонепроницаемости — 5 ATM.

И если циферблат одной из моделей имеет вороненые стрелки и серебристые накладные цифры, то вторая отличается золотистым исполнением того и другого. Дополняют часы ремни из кожи аллигатора соответственно черного и коричневого цветов.

Hampton MOA10156

За элегантным многоступенчатым профилем корпуса скрывается автоматический механизм ETA 2892-A2 (21 камень, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 42 ч), обеспечивающий индикацию «часы-минуты-секунды-дата», что в большинстве случаев вполне достаточно при ежедневном использовании часов.

Задняя крышка с круглым сапфировым стеклом

Можно посетовать, что к прямоугольному корпусу был бы весьма уместен и фасонный калибр с соответствующим соотношением сторон, однако даже в изделиях более высокого класса такая закономерность наблюдается далеко не всегда.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.