Girard-Perregaux 1966 Guilloché dial

0

В классической коллекции 1966 старейшей швейцарской мануфактуры Girard-Perregaux очередное пополнение — две гармонирующие друг с другом модели, мужская и женская, с циферблатами, украшенными тонким узором гильоше. В качестве материала корпуса выбран драгоценный металл — 18-каратное розовое золото, и в обоих случаях внутрь установлен соответствующий размерам механизм с автоподзаводом.

Мужская версия предлагается в 38 мм корпусе, с гладким безелем

Опалиновый циферблат разбит на 12 секторов, каждый из которых декорирован узором из концентрических линий, направление распространения которых происходит от центра циферблата к его внешнему краю. Гильоширование считается одной из наиболее традиционных техник в часовом деле и представляет собой тонкую работу гравировального инструмента по металлической поверхности.

Женская модель имеет корпус меньшего диаметра, 30 мм, а безель инкрустирован 60 бриллиантами общим весом 0.55 карат

Функционально мужская модель богата на индикацию часов, минут и секунд, а в положении «3 часа» разместилось прямоугольное окно указателя даты. Калибр GP 3300 с автоподзаводом отвечает за надлежащее исполнение всех функций. Это один из наиболее массовых механизмов фабрики из Ла Шо-де-Фон, диаметром 11.5 линий, высотой 3.2 мм, 27 камней, частота работы баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — не менее 46 часов.

Что до женской версии, то в ее основе лежит двухстрелочная индикация «часы-минуты», а внутри работает чуть более простая версия описанного выше механизма — калибр GP 3200 (отличается диаметром 10.5 линий и запасом хода 42 ч).

Обе модели Girard-Perregaux 1966 Guilloché dial укомплектованы ремнями черного цвета из кожи аллигатора и простой шпеньковой застежкой.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.