Speake-Marin Velsheda

1

Представляем концептуальные однострелочные часы Velsheda из коллекции независимого мастера Питера Спик-Марина и принадлежащей ему марки Speake-Marin. Модель относится к линии J Class и выпускается в фирменном корпусе Piccadilly, который в рассматриваемой сегодня версии выполнен из 18-каратного розового золота, диаметр — 42 мм, толщина — 12 мм.

Логично, что английский часовщик черпает названия для своих часов в английской истории, в частности, истории британского яхтенного спорта. Velsheda — это название яхты, построенной в 1933 году в доках Госпорта для бизнесмена Уильяма Лоренса Стивенсона. А название образовано от первых букв имен трех его дочерей — ВЕЛмы, ШЕйлы и ДАфны.

Настоящим украшением двухуровневого циферблата, сочетающего белое лаковое покрытие и черную римскую разметку, стала двуплечая вороненая стрелка с указателем на одном конце и аркой — на другом. Ее центральная часть выполнена в виде логотипа марки Speake-Marin, напоминающего приводное колесо старого токарного станка, за которым трудились часовщики былых времен. Поверх этого элемента установлено секундное колесо такой же формы и наложение движущихся деталей является источником устойчивого внимания к динамическому узору Velsheda.

В качестве движущей силы использован автоматический калибр Vaucher 3002 (диаметр — 30.4 мм, высота — 4.35 мм, 28 камней, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 50 ч), видимый через прозрачное стекло задней крышки часов. Ротор автоподзавода темно-синего цвета также имеет форму логотипа Speake-Marin.

Поделиться.

Об авторе

1 комментарий

  1. Pingback: Speake-Marin Velsheda Gothic

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.