MCT Sequential One S110 EVO

0

Manufacture Contemporaine du Temps, а именно таково полное название марки MCT из Невшателя, планомерно поддерживает интерес к своей уникальной концепции Sequential One выпуском моделей, оформленных с использованием свежих дизайнерских ноток.

Не успели мы в полной мере привыкнуть к новому технократическому стилю и крестообразному мосту циферблата версии Sequential One S110 Original, как часы S110 EVO возвещают своим названием о новой эволюции этого изделия.

Sequential One S110 Original

Напомним, что индикация времени в часах MCT Sequential One и Sequential Two весьма нетрадиционна: за указание минут отвечает центральная стрелка, совершающая один оборот вокруг своей оси за 80 минут, а для того, чтобы определение текущей минуты происходило верно, 270-градусная шкала с разметкой от 0 до 60 каждый час перескакивает на 90 градусов против хода движения минутной стрелки таким образом, чтобы значение 60 мгновенно сменялось на 0, т.е. на начало нового часа.

При этом шкала открывает число, отвечающее за указание текущего часа, сформированное к тому моменту на поверхности пяти треугольных поворотных призм.

Sequential One S110 EVO, версия в титановом корпусе с вороненой стрелкой

Часы выполнены в корпусе подушкообразной формы размерами 45 х 45 мм и толщиной в наиболее широкой части 15.5 мм. Конструкция корпуса насчитывает 41 деталь, в том числе три сапфировых стекла — привычные фронтальное (с двойным антибликом) и заднее (с антибликом), а также среднее стекло в виде прозрачной «прослойки» корпуса.

Мануфактурный механизм с ручным заводом MCT-S1.0 (размеры — 37.4 х 37.4 мм, высота — 10.75 мм, 81 камень, частота баланса — 18’000 пк/ч, запас хода — 40 ч) представляет собой базовый механизм высотой 4.35 мм, поверх которого надстроен модуль с хитроумной фирменной индикацией.

Sequential One S110 EVO, версия в титановом корпусе с DLC-покрытием и серой стрелкой

Две версии часов MCT Sequential One S110 EVO будут подготовлены ограниченной серией по 25 единиц каждая.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.