Jaeger-LeCoultre Grande Reverso 1931 Seconde Centrale

0

Ввиду того, что следующий, 2016 год, будет связан с важной датой в истории часов Jaeger-LeCoultre Reverso, их 85-летием, год нынешний принес весьма скромные плоды в отношении расширения этой популярной коллекции мануфактуры из Ле Сантье. Тем не менее, как минимум одна интересная модель нуждается в более пристрастном ознакомлении.

Часы Grande Reverso 1931 Seconde Centrale выпущены в корпусе из 18-каратного белого золота с размерами, которые являются признаком серии Reverso Tribute to 1931 — 46.8 х 27.4 мм. Толщина модели составляет 9.2 мм.

Это специальное издание будет предлагаться исключительно в фирменных бутиках Jaeger-LeCoultre и отличается как минимум двумя не совсем привычными для Reverso характеристиками — автоматическим механизмом и круглой разметкой циферблата.

Калибр JLC 966A (высота — 4.2 мм, 28 камней, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 38 ч) представляет собой фасонный механизм с прямоугольной платиной, первое использование которого относится к модели Reverso Squadra Lady Automatic, хотя базовая компоновка унаследована от семейства круглых механизмов 960, сконструированных на фабрике в качестве более компактной альтернативы популярных автоматических калибров семейства 889/2.

Что же касается круглой минутной разметки циферблата в стиле «железная дорога», то ее истоки восходят к модели 1933 года, основанной на калибре 411 с центральной секундной индикацией. Бежевый цвет люминесцентного покрытия стрелок и часовых меток также проводит тонкую параллель с винтажными часами той эпохи.

Корпус Jaeger-LeCoultre Grande Reverso 1931 Seconde Centrale сопровождает черный ремень из кожи аллигатора с классической шпеньковой застежкой из белого золота. Традиционно обратная сторона переворачивающейся части корпуса свободна для ее украшения в соответствии с пожеланиями владельца часов — ее золотая поверхность будет особенно хороша для размещения эмалевой миниатюры.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.