IWC Portofino Hand-Wound Monopusher

0

Новые часы — первый однокнопочный хронограф в истории мануфактуры из Шаффхаузена — принадлежность коллекции Portofino, которая в последнее время приросла рядом моделей на основе механизмов с ручным заводом и 8-дневным запасом хода.

Премьера часов ознаменована анонсом двух вариантов исполнения 45 мм корпусов (толщина — 13 мм): в белом золоте 18К с грифельно-серым циферблатом и серым ремнем Santoni (фото ниже); в розовом золоте 18К с серебристым циферблатом и коричневым ремнем Santoni (заглавное фото).

Стилистика последних моделей Portofino легко определяется по накладным часовым меткам-палочкам, центральным стрелкам типа «листок», малому секундному циферблату в положении «6 часов» и указателю запаса хода на «8 часах».

Функционал хронографа выражен в центральной стрелке секундомера и 60-минутном счетчике возле отметки «12 часов». Стадии измерений активируются кнопкой-монопушером, встроенной в заводную коронку.

Оборотная сторона механизма IWC 59360, видимая сквозь большое сапфировое стекло задней крышки корпуса привлекает внимание колонным колесом, отвечающим за последовательную работу функций «старт-стоп-сброс».

Этот механизм является частью семейства IWC 59xxx и отличается 8-дневным запасом хода. Он собран на 36 камнях, частота баланса — 28’800 пк/ч, сам баланс — с изменяемой инерцией, а балансовая спираль — брегетирована.

Отметим, что это второй мануфактурный калибр с функцией хронографа, созданный в стенах фабрики.

«В этой модели выдержан идеальный баланс функциональности, дизайна и удобства в использовании, – говорит глава IWC Schaffhausen Жорж Керн. – Гармоничный союз традиций ручного производства и современных высоких технологий позволил нам создать еще один шедевр высокого часового искусства, которым мы можем гордиться»

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.