Уже во второй раз марка из Нойхаузена присоединяется к борьбе против мышечной дистрофии Дюшенна, принимая участие в благотворительном аукционе Only Watch.
Уникальная модель выполнена на основе часов коллекции Venturer (18-каратное белое золото, диаметр — 39 мм, толщина — 11.9 мм) с преобладанием красного цвета, что служит напоминанием о главных жизненных ценностях.
Минималистичный подход серии Concept фокусирует внимание на самом изделии, вне зависимости от бренда или маркетинговых инструментов напоминая о том, что за каждым логотипом стоит не только репутация компании, но также люди и их творчество.
Помимо красного циферблата, созданного в фирменной технике fumé (с градацией цвета и солнечной фактурной шлифовкой), в красном цвете выполнен и мост баланса мануфактурного калибра HMC 327 с ручным заводом и 3-дневным запасом хода, отличительной чертой которого является балансовая спираль Straumann со стабилизированным витком Бреге.
Изделие, чья оценочная стоимость лежит в пределах 19’500…29’500 швейцарских франков, сопровождает простроченный вручную черный ремень из кожи аллигатора с красной кожаной подкладкой.