20-летие двойного ротора Perrelet

0

Именно в 1995 году, после пяти лет, ушедших на разработку нового калибра Double Rotor P-181, марка Perrelet представила часы Dipteros, которые явили миру концепцию двойного ротора. В соответствии с ней, в дополнение к привычному ротору автоподзавода, расположенному с обратной стороны механизма, устанавливался второй ротор, закрепленный со стороны циферблата.

По заверениям представителей Perrelet, такая система является более быстрой, стабильной и эффективной, нежели традиционный подход.

Perrelet Dipteros, 1995 год

На протяжении двух десятилетий решение эволюционировало, менялась как форма ротора, так и его расположение, а с появлением в 2009 году коллекции Turbine циферблат приобрел более динамичный облик, а чуть позднее функционал моделей с двойным ротором дополнился хронографом и даже турбийоном.

Впрочем, юбилейная модель 2015 года, First Class Double Rotor Skeleton, оказалась на редкость традиционной, разве что сам ротор с центральным креплением выглядит нарочито крупно и нарядно, а часть циферблата под ним скелетонирована.

First Class Double Rotor Skeleton, лимитированная версия в корпусе из нержавеющей стали, тираж — 250 единиц

Часы получили круглый корпус диаметром 42.5 мм и толщиной 10.7 мм, боковая поверхность которого украшена фирменными каннелюрами. Водонепроницаемость — 5 атм, задняя крышка располагает прозрачным сапфировым стеклом.

First Class Double Rotor Skeleton, лимитированная версия в корпусе из 18-каратного розового золота, тираж — 77 единиц

Центральная индикация часов, минут и секунд обеспечивается автоматическим калибром P-481, циферблатную часть которого украшает золотой ротор, декорированный полосчатой фактурной шлифовкой и опирающийся на крупный рубиновый подшипник на своей оси.

о торжественном характере модели напоминает гравировка «20 YEARS DOUBLE ROTOR»

Со стороны задней крышки механизм имеет более традиционный вид, который позволяет утверждать, что в качестве базового калибра используется Soprod A10 (диаметр — 11.5 линий, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 42 ч), частично скелетонированный для соответствия образу, заложенному дизайнерами в облик юбилейной модели.

Завершает композицию коричневый ремень из кожи аллигатора с застежкой из стали либо розового золота, идущей в комплекте с соответствующим вариантом модели.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.