Команда Williams Racing, что с 2003 года сотрудничает с часовщиками из Oris, выиграла 16 мировых чемпионских титулов в королевском классе автогонок Formula 1 – девять в конструкторском зачёте и семь в личном.
В этом году гоночная команда отмечает 40-летие своего первого гран-при – Гран-при Испании 1977 года — и чтобы достойно отметить этот исторический момент часовая марка подготовила специальный вариант хронографа Chronoris, выпуск которого также начинался в 1970-е.
Базовый дизайн Chronoris в этом году был пересмотрен в соответствии с ожиданиями более молодых поклонников бренда, 40-миллиметровый стальной корпус часов водонепроницаем до 100 м, а внутри работает калибр Oris 673 (базовый — ETA 7750) с запасом хода в 48 часов.
Центральная секундная стрелка хронографа и минутная шкала циферблата выполнены в фирменном синем цвете команды Williams, а задняя крышка корпуса украшена рельефным изображением эмблемы Williams Racing.
Часы предлагаются на коричневом кожаном или чёрном каучуковом ремешке, либо на гибком металлическом браслете.
Комплект поставки включает специальный кожаный футляр с дополнительным серым тканым ремешком натовского типа, приспособлением для замены ремешка и антистатической чистящей салфеткой для часов.
Тираж ограниченной серии установлен на отметке в 1000 экземпляров. Рекомендованная цена — от 3’500 швейцарских франков за изделие на ремне до 3’800 франков за вариант с браслетом.
«Williams 40th Anniversary Oris Limited Edition – превосходные часы и яркое воплощение духа команды Williams Racing, – отметила Клэр Уильямс, заместитель главы команды. – Это эффектные, смелые часы, изготовленные со стремление к совершенству. Мы гордимся нашим давним партнёрством с Oris, хотелось бы выразить свою благодарность за постоянную поддержку и за то, что они разделяют наши ценности».