SIHH 2018: Greubel Forsey Différentiel d’Égalité

0

Изюминкой женевской программы мануфактуры из Ла Шо-де-Фон стали часы с пятым фундаментальным изобретением Greubel Forsey — выравнивающим дифференциалом (фр. Différentiel d’Égalité), что обеспечивает равномерную передачу потока энергии с заводного барабана на колебательную систему баланс-спираль в течение всего периода завода.

Новинка подготовлена в корпусе из 18-каратного белого золота диаметром 44 мм и толщиной 15.3 мм с показателем водонепроницаемости WR 30 м.

В новом калибре (ручной завод, диаметр — 36.4 мм, высота — 9.99 мм, 47 камней, частота баланса — 21’600 пк/ч, запас хода — 60 часов) используется регулятор, установленный под углом в 30 градусов к плоскости механизма, а также сразу два малых секундных указателя: обычный (в углублении рядом с анкерным колесом) и и более крупный (на основной поверхности циферблата), что использует индикацию в виде замирающей или «мертвой» секунды (dead-beat).

Кроме того, при вытягивании заводная коронка активирует систему останова балансового колеса и сброса показаний стрелки замирающей секунды на ноль, чем облегчает установку точного времени.

Задняя сторона часов демонстрирует описанный узел останова/перезапуска, обрамленный кольцом с микро-гравировками перечня ключевых ценностей, которыми Робер Гребель и Стивн Форси руководствуются при создании своих часовых шедевров.

Как и все остальные произведения марки, модель Différentiel d’Égalité сопровождает бескомпромиссный подход к декорированию и финишной обработке механизма. Стартовая ограниченная серия в белом золоте зафиксирована на уровне 33 экземпляров.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.