Blancpain Saint Valentine’s Day 2015

2

День Святого Валентина является «красным днем» в календаре Blancpain, по случаю чего марка из Ле Брассю уже который год готовит новую модель, разработанную специально для этого праздника. В 2015 году День Всех Влюбленных ознаменует премьера женских часов, которые будут выпущены лимитированной серией в 14 экземпляров.

Мастера Blancpain прибегли к ряду технических ноу-хау при создании этой чрезвычайно женственной модели. Часы имеют перламутровый циферблат, инкрустированный величественной розой, каждый лепесток которой изваян из белого перламутра и покрашен перед помещением на циферблат. Разная толщина перламутра и его прозрачность обеспечивают игру цвета и создают тонкую палитру розовых оттенков.

Корпус из 18-каратного белого золота диаметром 36.8 мм насчитывает 121 бриллиант (общим весом 1.237 карат) в виде двух переплетающихся рядов камней различного размера по двухступенчатому безелю, а также на ушках и заводной головке изделия. «Сердцем» модели Saint Valentine’s Day 2015 является часовой механизм Blancpain Calibre 2653C со смещенными от центра часовой и минутной стрелками.

Calibre 2653C (диаметр — 26.2 мм, толщина — 4.47 мм, 28 камней, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 72 ч)

Ротор автоподзавода украшает инкрустация из розового перламутра, перенося общее настроение праздника и на оборотную часть часов.

14 нумерованных корпусов комплектуются белым ремешком из кожи страуса.

Поделиться.

Об авторе

2 комментария

    • Решил разобраться в этом вопросе ) Оказывается, я эту строку скопировал из русскоязычного пресс-релиза, хотя в английской версии она звучит как off-center hour movement, т.е. действительно речь идет не о смещенном механизме, а о стрелках…

      Ну а калибр, судя по параметрам, сделан на базе FP1150

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.