Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT

0

В этом году в Ле Брассю решили уделить особое внимание линии Royal Oak Concept, вследствие чего коллекцию пополнили и первая женская модель, и первые часы на автоматическом калибре, а также третье поколение рассматриваемой модели с турбийоном и функцией GMT.

Граненый корпус новинки насчитывает 44 мм в диаметре и более 16 мм в толщину, основным материалом для него служит титан с пескоструйной обработкой, при этом ряд более мелких деталей (безель, боковой пушер настройки второго часового пояса, заводная коронка) изготовлены из черной керамики.

Первая генерация Royal Oak Concept GMT Tourbillon, что появилась в 2011 году, была основана на калибре AP 2913 с ручным заводом, 10-дневным запасом хода (система из двух заводных барабанов), турбийоном на «9 часах» и функцией отображения времени во втором часовом поясе в положении «3 часа», где 12-часовой верхний диск совмещен с индикацией «день/ночь» нижнего.

На SIHH 2014 были продемонстрированы часы второго поколения (калибр AP 2930), главным отличием которых стало использование белой керамики для центрального моста механизма, безеля, заводной коронки и пушера.

Наконец, изделие 2018-го года использует обновленный индекс 2954 для калибра, который при аналогичных технических параметрах использует новые центральные мосты из титана, новый тип турбийона — «парящий» и новый дисковый индикатор N-R-H вместо стрелочного.

Последний установлен в положении «6 часов» и определяет положение заводной коронки: крайнее левое, нейтральное (N), среднее положение, при котором происходит режим завода механизма (R), и крайнее правое — при установке стрелок (H).

Мосты оборотной стороны механизма также получили новую новую форму в угоду общей концепции, а крышки заводных барабанов скелетонизированы и окрашены в золотистый цвет.

Брутальному характеру часов в полной мере соответствует черный каучуковый ремень с раскладной застежкой из титана с пескоструйной обработкой. Впрочем, для эстетов в комплектацию изделия добавлен и ремешок из кожи аллигатора черного цвета.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.