80 лет назад часовая компания из Хольштайна представила наручную модель для авиаторов, что послужила прообразом современной коллекции марки Big Crown, с заводной коронкой увеличенного размера для удобства управления ею в перчатках и стрелочным указателем даты.

По случаю этого памятного события из стен фабрики вышло специальное юбилейное издание в бронзовом корпусе диаметром 40 мм (WR 50 м) с циферблатом, окрашенным в зеленый цвет.

Строго говоря, из бронзы изготовлены средняя часть корпуса, рифленый безель и заводная коронка, в то время как задняя крышка с прозрачным минеральным стеклом — стальная.

Разметка циферблата выполнена посредством люминесцентного состава Super-LumiNova C1/C3, он же присутствует и на центральных указателях часов и минут.

Внутри установлен автоматический калибр Oris 754 (базовый — Sellita SW200-1) с 4-герцовым балансом и запасом хода в 38 часов.

Изделие укомплектовано темно-коричневым ремешком из телячьей кожи с бронзовой пряжкой.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.