Girard-Perregaux Quasar Light

0

Представленный год назад первый «квазар» в исполнении часовых мастеров из Ла Шо-де-Фон был построен на основе корпуса из сапфирового стекла, внутри которого сосредоточена «темная масса» механизма, отделанного черным PVD-покрытием.

Новинка этого года обнаруживает неуклонное стремление к свету, в связи с чем поверхность деталей калибра получила яркую «инеевую» фактурную шлифовку, а фирменные стреловидные мосты (три — спереди и два — с оборотной стороны) сменили черный титан на прозрачное сапфировое стекло.

Конструктив сохранил прежние габариты (диаметр — 46 мм, толщина — 15.25 мм) и практически идентичный механизм GP09400-1128, что приводит в движение золотые центральные стрелки часов-минут и минутный турбийон весом в четверть грамма, связанный с секундной индикацией.

Рутениевый заводной барабан в положении «12 часов» обеспечивает изделие 60-часовым запасом энергии, для пополнения которой в автоматическом режиме предназначен скрытый в глубине механизма золотой односторонний микро-ротор с гравированным изображением орла — логотипа мануфактуры.

Для соответствия образу часам подобран серый тканевый ремешок с металлизацией и ручной отстрочкой, что не отменяет наличия в комплекте поставки дополнительного ремешка из кожи аллигатора классического черного цвета в сочетании с тройной раскладывающейся застежкой из белого золота.

Модель Quasar Light войдет в состав ограниченной и пронумерованной серии, насчитывающей 18 экземпляров.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.