Parmigiani Tonda Tondagraph Slate

0

Марка из Флёрье провела серьезную работу над обновлением образа своей сложной модели Tondagraph, впервые продемонстрированной в 2009 году, дополнив ее новым типом темно-серого (сланцевого) циферблата, гильошированного мотивом «рисовое зерно».

Часы выполнены в круглом корпусе Tonda из 18-каратного розового золота диаметром 43 мм и толщиной 13.4 мм (WR 30 м), компанию которому составляет ремешок Hermès из кожи аллигатора табачного цвета в сочетании с классической золотой шпеньковой застежкой.

По сравнению с моделью-предшественницей циферблат новинки сработан в более лаконичном стиле, без арабской часовой разметки и с субдайлами в духе последних хронографов бренда.

В то же время два фирменных полированных стальных моста — заводного барабана в положении «12 часов» и минутного турбийона на «6 часах» — остались на привычных местах без видимых изменений.

Причиной тому все тот же 30-миллиметровый калибр PF354 с 3-герцовым балансом и запасом хода в 65 часов — турбийон-хронограф с ручным заводом авторства ателье Audemars Piguet Renaud et Papi, известный в изделиях родительского бренда под маркировкой 2889 с той лишь разницей, что там он никогда не оснащался указателем запаса хода на «12 часах».

Разумеется, высококлассная ручная работа по финишной отделке и декорированию, что является безусловным украшением этого механизма, составляет немалую часть в общей стоимости часов, заявленной на уровне 199 тысяч швейцарских франков.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.