A. Lange & Söhne Odysseus White Gold

0

По прошествии полугода с момента премьеры своих первый стальных часов категории «спорт де люкс», марка из Гласхютте не удержалась от соблазна оформить модель Odysseus в корпусе из благородного металла, которым на этот раз стало 18-каратное белое золото.

Конструктив сохранил прежние очертания (диаметр — 40.5 мм, толщина — 11.1 мм) и водонепроницаемость WR 120 м, а вот на смену многозвенному стальному браслету пришли черный каучуковый ремешок, что придется по душе приверженцам спортивного стиля, либо прошитый вручную коричневый ремень из кожи аллигатора, что порадует эстетствующих поклонников часового искусства.

Определенные изменения затронули циферблат, который сменил как окраску с синего на серый (включая фон дисков индикаторов «большой даты» и дня недели), так и стиль декорирования: гладкая фактура пришла на смену зернистой, а часовая и секундная шкала вместо тонкой циркулярной проточки используют радиальную.

Напомним, что календарная индикация реализована посредством запатентованного модуля, что входит в состав мануфактурного калибра L155.1 Datomatic (диаметр — 32.9 мм, высота — 6.2 мм, 31 камень, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 50 часов) с ротором автоподзавода из ARCAP и периферийной массой из платины.

В соответствии с давними традициями финишной отделки и декорирования, которым на фабрике уделяют первостепенное внимание, механизм получил узнаваемые элементы декора — гласхюттенскую полосчатую шлифовку, вороненые винты, гравированный цветочным узором баланс и привинченный золотой шатон для верхнего камня оси анкерного колеса.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.