Glashütte Original SeaQ Panorama Date 2020

0

Саксонская марка продолжает развитие представленной в прошлом году спортивной коллекции Spezialist, самое свежее пополнение которой состоялось благодаря двум новым версиям модели SeaQ Panorama Date, что к уже имеющемуся чисто стальному варианту получила биколорное, а также полностью золотое исполнение.

Корпуса новых версий сохранили прежние размеры (диаметр — 43.2 мм, толщина — 15.65 мм) и водонепроницаемость WR 300 м, что является залогом успешного прохождения испытаний для дайверских часов, регламентированных международным стандартом ISO 6425 или его немецким аналогом DIN 8306.

Биколорная референция характеризуется стальным корпусом, скомбинированным с основанием керамического безеля и заводной коронкой из 18-каратного розового золота, а также циферблатом с серым гальванопокрытием и тонкой радиальной шлифовкой.

В свою очередь вариант в корпусе из 18-каратного розового золота сопровождает циферблат черного цвета, но в обоих случаях его украшают позолоченные стрелки, накладные арабские цифры и метки, изрядно сдобренные люминесцентным составом Super-LumiNova.

Напомним, что при создании коллекции SeaQ немецкие дизайнеры черпали вдохновение в модели 1969 года Spezimatic Type RP TS 200, выпускавшейся немецким конгломератом VEB Glashütter Uhrenbetriebe (GUB) в эпоху, когда существование золотых версий такого рода часов трудно было себе даже представить.

Стрелочные указатели и раздельные диски фирменного индикатора «большой даты» приводятся в движение мануфактурным калибром 36-13 с автоподзаводом, кремниевой спиралью 4-герцового баланса и запасом хода в 100 часов, дополнительная надежность работы которого обеспечивается байонетным креплением внутри корпуса.

Комплектация изделий включает серый ремешок из синтетической ткани либо каучуковый ремень черного цвета с рельефным рисунком.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.