Ressence Type 3X

0

Часовая марка, основанная в бельгийском Антверпене в 2010 году и предлагающая оригинальный тип индикации на основе циферблатной камеры, заполненной маслом и позволяющей ввиду этого считывать показания под любым углом, анонсировала четыре модели из посвященной 10-летию компании серии X (Type 1 Squared X, Type 1 Slim X, Type 5X и Type 3X), связующим элементом которых являются ограниченные 40 единицами серии выпуска и оливково-зеленые циферблаты.

Наиболее узнаваемой среди всех часов Ressence является модель Type 3 — та самая, что получила приз «Открытие года» на Женевском Гран-при Высокого часового искусства в 2013 году за изобретение хитроумной системы из двух камер — сухой с базовым механизмом и заполненной маслом с индикацией — в пределах одного корпуса, по форме напоминающего морскую гальку.

Новинка — Type 3X — получила по сравнению с базовой моделью более тонкий (13.5 мм против 15) 44-миллиметровый корпус из титанового сплава Grade 5, элегантно сочетающийся с зеленым ремешком из телячьей кожи и изящной по форме классической застежкой.

Запатентованный модуль сателлитной индикации ROCS 3 (Ressence Orbital Convex System), движущийся в циферблатной камере, заполненной 35.7 мл масла, состоит из 215 деталей и позволяет справиться о часах-минутах, температуре масла, дне недели и дате, что в рамках этой модели организована на периферии циферблата в соответствии с концепцией Now Is Better, основанной на цветных линиях синего и оранжевого цвета.

Связь модуля ROCS с расположенным в сухой нижней камере базовым калибром ETA 2824-2 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 36 часов осуществляется посредством магнитной трансмиссии от минутной оси механизма, а специальная система, основанная на 7 компенсационных мехах, обеспечивает необходимое давление масла, изменяющееся при колебаниях температуры.

Благодаря люминесцентному составу Super-Luminova яркого голубого цвета, циферблатные показания Type 3X считываются в условиях недостаточного освещения так же качественно, как и при нормальных условиях эксплуатации часов, оцененных производителем в 43’500 долларов США.

Ввиду отсутствия привычной заводной коронки, которая по замыслу создателей облика модели нарушала бы ее визуальный баланс, ручной завод механизма, а также установка корректных показаний осуществляются со стороны задней крышки корпуса.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.