Компания из Ньона подтверждает свой несомненный авторитет в сфере производства высокотехнологичных часовых корпусов и представляет две новые версии часов Big Bang MP-11, облаченные в конструктивы из фирменного золота Magic Gold, а также из сапфирового стекла нового синего оттенка.
Необычный по своей форме часовой механизм с 14-дневным запасом хода, обеспечиваемый цилиндрическим блоком из семи последовательно соединенных заводных барабанов, обуславливает приходящийся на нижнюю часть лицевой стороны изделия полукруглый выступ на сапфировом стекле и безеле 45-миллиметрового корпуса толщиной 14.4 мм (WR 30 м).

Калибр с ручным заводом HUB9011 скомпонован таким образом, что рядом со смещенным к 12-часовой отметке малым циферблатом часов и минут находится 4-герцовым баланс с двухопорным мостом, взаимодействующий с кремниевым спусковым механизмом.

Версия Magic Gold дополнит выпущенный ранее вариант исполнения этих часов в более привычном золоте King Gold с той лишь разницей, что фирменный сплав новинки с 18-каратным содержанием золота дополнен высокотехнологичной керамикой на основе карбида бора, наделяющей корпус особой прочностью и устойчивостью к царапинам.

В свою очередь сапфировое исполнение Blue Sapphire составит компанию версии Big Bang MP-11 на основе обычного бесцветного сапфирового стекла и примкнет к группе часов Hublot, что выгодно отличаются на фоне конкурентов использованием ярких сапфировых корпусов самых разнообразных цветов — черных, красных, желтых и оранжевых.

Завершает образ моделей крупная рифленая заводная коронка, отделка которой перекликается со спиральной колесной передачей или же специальным прибором Torx, вдохновленным миром автогонок.

Новые референции принадлежат ограниченным 50 экземплярами сериям выпуска с индивидуальной порядковой нумерацией со стороны задней крышки корпуса и поставляются в сопровождении цветных каучуковых ремешков и раскладывающихся застежек из керамики и титана.
«Гармоничный союз мануфактурного механизма MP-11 и двух авангардных, разработанных инженерами компании материалов – золота Magic Gold и синего сапфирового стекла – стал очередным воплощением философии бренда Art of Fusion и его девиза «быть первым, уникальным и не похожим на других», — подытоживает Рикардо Гвадалупе, генеральный директор швейцарской компании.
