Часовая марка из Гренхена возвестила о новом партнерстве и выпуске ограниченной серии часов, связанной с этим событием: сотрудничество связано с культовым австралийским брендом Deus Ex Machina и затронет международное состязание Deus Swank Rally с участием исторических мотоциклов.
Хронограф Top Time Deus обосновался в стальном корпусе диаметром 41 мм и толщиной 14.27 мм (WR 30 м) и напоминает оригинальную модель Breitling 60-х годов прошлого столетия, что была адресована молодым и активным людям, живущим полной жизнью.

«Байкеры, скейтбордисты, серферы, цифровые кочевники… Наши часы универсальны, они созданы для динамичных, деятельных, целеустремленных и стильных людей. Top Time Deus станут верным спутником для всех, кого объединяет стремление к свободе и желание покорять мир по-своему и в своем темпе», — отмечает генеральный директор Breitling Жорж Керн.

На серебристом циферблате с желтыми и оранжевыми акцентами расположены выделенные тонкой проточкой контрастные субдайлы в форме скругленных квадратов, центральная стрелка секундомера в форме молнии, а также логотип Deus и его слоган «In benzin veritas», нанесенный на черную тахиметрическую шкалу.

На задней крышке корпуса присутствует гравированное изображение с культового постера Deus — мчащийся на полной скорости ретро-мотоциклист, автором которого является креативный директор Deus Керби Такуэлл.

Внутри корпуса размеренно «тикает» автоматический калибр Breitling Caliber 23 (базовый механизм — ETA 7753) с 4-герцовым балансом и запасом хода в 48 часов, сертифицированный в качестве официального хронометра COSC.

Изделие, дополненное коричневым ремешком из телячьей кожи и классической стальной застежкой, будет выпущено в лимитированном формате «ONE OF 1500» и на протяжении первых четырех недель будет доступно исключительно онлайн на веб-сайте www.breitling.com.
Помимо часов, онлайн-покупатели получат выпущенное ограниченным тиражом издание каталога Deus и уникальную сумку-тоут из натуральной ткани.
