W&W 2021. Vacheron Constantin Historiques American 1921

0

В этом году женевская часовая марка отмечает 100-летний юбилей исторической модели, известной как American 1921 ввиду того, что эти часы были ориентированы на американский рынок, для которого производились в крайне ограниченных количествах.

Визитной карточкой изделия является подушкообразный корпус, обрамляющий слегка повернутый по часовой стрелке циферблат, а также заводная коронка, расположенная в непривычном по сравнению с типовой реализацией положении.

Торжественный момент призваны отметить три варианта исполнения Historiques American 1921, два из которых придерживаются единого стиля оформления, но выполнены в корпусах из 18-каратного белого золота различного диаметра.

36.5-миллиметровая версия ориентирована на женскую аудиторию и придется по вкусу ценительницам высокого часового искусства, предпочитающим тонкий профиль часов, составляющий 7.41 мм.

В то же время 40-миллиметровая версия, заключающая идентичный циферблат с тонкой зернистой отделкой и напечатанной арабской часовой разметкой, способна привлечь внимание и мужской аудитории, являясь примером неоспоримой элегантности при толщине корпуса в 8.06 мм.

Принадлежностью этих двух референций являются патинированные ремешки из телячьей кожи темно-коричневого либо бордового цвета, произведенные итальянской фабрикой кожаных изделий Serapian.

Особняком в данной компании стоит третья модель, созданная в 40-миллиметровом платиновом корпусе и относящаяся к эксклюзивной серии Collection Excellence Platine.

Циферблат этих часов использует пескоструйную отделку, выполнен из платины Pt 950 (о чем свидетельствует клеймо на 3-часовой отметке) и отдает предпочтение стрелкам и накладным меткам из 18-каратного белого золота.

Еще одна изюминка модели, чья серия выпуска будет ограничена 100 экземплярами, связана с прострочкой темно-синего ремешка из кожи миссиссипского аллигатора, которая выполнена двумя нитями — шелковой и платиновой.

В заключение отметим, что всем представителям Historiques American 1921 свойственна центральная двухстрелочная индикация с вынесенным в положение «3 часа» малым секундным циферблатом, что обеспечивается тонким мануфактурным калибром 4400 AS с ручным заводом, в оснащение которого входит 4-герцовый баланс и заводной барабан с 65-часовым запасом хода.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.