Выражая свое особое отношение к мексиканскому часовому рынку, компания из Ньона не только открывает свой четвертый по счету фирменный бутик в этой стране (на этот раз в Канкуне), но и выпускает весьма оригинальную модель, вдохновленную древней цивилизацией майя.

Корпус новинки диаметром 45 мм и толщиной 10.95 мм (WR 50M) принадлежит линии Classic Fusion и изготовлен из черной керамики, использующей элегантное сочетание полированных и сатинированных поверхностей на примере его основных деталей — средней части, безеля и задней крышки.

Главной изюминкой часов является циферблат, матовую черную поверхность которого по периметру украшают 19 золотых глифов гражданского календаря майя, известного как хааб и разбивающего год (365 дней) на 18 периодов по 20 дней плюс короткий 5-дневный отрезок из «безымянных» дней.

Каждый 20-й день в периоде носит название «ахау» и связан с одним из самых главных глифов в культуре майя, изображение которого и зафиксировано в центре рассматриваемого циферблата.

Три центральных указателя часов приводятся в движение автоматическим калибром HUB1112 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 42 часа, базой для которого выступает механизм Sellita SW300-1.

Порядковый номер изделия в составе ограниченной серии из 25 экземпляров можно обнаружить на задней крышке корпуса, но для его корректной идентификации необходимо иметь представление о двадцатеричной системе счисления майя.

Завершает образ Classic Fusion «Maya» ремешок из черной алькантары с каучуковой подкладкой и раскладывающейся застежкой из стали с черным покрытием.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.