15 назад из стен фабрики в Шаффхаузене вышли первые часы — сплит-хронограф в корпусе из керамики и титана — принадлежащие серии TOP GUN, название которой связано с легендарной программой U.S. Navy Strike Fighter Tactics Instructor Program по подготовке элитных пилотов.

В рамках салона Watches and Wonders швейцарская компания представляет сразу четыре новинки из этой серии и открывают этот ряд часы Big Pilot’s Watch 43 TOP GUN (Ref. IW329801), сработанные в корпусе диаметром 43.8 мм и толщиной 13.9 мм (WR 100M), основным материалом для которого выступает черная циркониевая керамика оттенка Jet Black, а глухая задняя крышка на пару с заводной коронкой выполнены из титана.

Три центральные стрелки, движущиеся над черным циферблатом со строгой арабской разметкой, приводятся в движение автоматическим калибром 82100 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 60 часов, что для защиты от воздействия магнитных полей заключен во внутренний корпус из магнитомягкого железа.

Изделие поставляется на зеленом текстильном ремешке с раскладывающейся застежкой, оперативная замена которого возможная благодаря фирменной системе крепления EasX-CHANGE®, впервые реализованной в прошлом году.

Аналогичная система крепления есть и у модели Pilot’s Watch Chronograph 41 TOP GUN Ceratanium® (Ref. IW388106), где компанию корпусу диаметром 41.1 мм и толщиной 14.5 мм (WR 100M) составляет черный каучуковый ремешок с текстильной вставкой и классической застежкой из материала Ceratanium®.

Этот инновационный материал, из которого в этих часах выполнены также все детали корпуса, появился в ассортименте бренда в 2017 году и представляет собой титановый сплав, поверхность которого под воздействием высокотемпературной плазмы приобрела свойства керамики (высокая твердость и износостойкость), а также уникальный черный матовый цвет.

Тактический дизайн часов находит продолжение в темной окраске циферблата и указателей хронографа, что опираются на работу автоматического калибра 69385 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 46 часов, задняя сторона которого открыта для обзора через сапфировое стекло.

Еще два хронографа разместились в корпусах диаметром 44.5 мм и толщиной 15.7 мм (WR 60M), цвет циркониевой керамики которых получил специальное обозначение и лег в основу названия моделей.

Так, зеленый цвет полетных комбинезонов воплотился в корпусе, циферблате и ремешке часов Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Woodland» (Ref. IW389106), задняя крышка, заводная коронка и пушеры хронографа которого в свою очередь выполнены из керамизированного титана Ceratanium®.

В то же время зимний ландшафт окрестностей американского озера Тахо лег в основу белоснежной керамики корпуса модели Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «Lake Tahoe» (Ref. IW389105) с черным циферблатом, титановой задней крышкой и стальными элементами управления.

Обе референции используют защищенный внутренним корпусом из магнитомягкого железа автоматический калибр 69380 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 46 часов, что наряду с другими представителями семейства 69ХХХ является носителем базовой компоновки Valjoux 7750, модернизированной под более надежную схему управления с колонным колесом.

«Новые хронографы не только подчеркивают многолетний богатый опыт компании IWC в области производства мануфактурных хронографов и использования современных материалов. Белая и зеленая керамика в качестве материала корпуса часов также иллюстрирует эволюцию моделей серии TOP GUN от аксессуаров, ориентированных в первую очередь на функциональность, к образцам яркого стиля и носителям неординарного образа жизни» — подчеркивает Кристоф Грейнджер, генеральный директор IWC Schaffhausen.

Отметим, что на две последние новинки установлен ограниченный объем выпуска, составляющий 1’000 изделий в год.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.