Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Sonatina — Peaceful Nature

0

Часовая мануфактура из швейцарского Ле Сантье анонсировала выпуск трех разновидностей модели Rendez-Vous Sonatina, каждая из которых воспевает природу, соединяя в себе традиционную восточную символику и консервативное европейское ремесло.

Корпус изделий, насчитывающий 38.2 мм в диаметре и 10.6 мм в толщину (WR 50M), изготовлен из 18-каратного розового золота и декорирован 160 бриллиантами (1.86 карат) по безелю и корпусному кольцу.

В его обрамлении находятся три циферблата, градиентный лаковый фон которых служит основой для демонстрации техник японской лаковой миниатюры маки-э, масляной живописи, пайон (нанесение крошечных золотых чешуек), в конечном итоге зафиксированных под несколькими слоями прозрачного лака из смолы дерева уруси.

Обилие деталей, визуальный эффект глубины и потрясающий эффект движения обеспечивают удивительную реалистичность этим произведениям искусства, каждое из которых уникально и несет на себе отпечаток личности и вдохновения мастера из мануфактурного «Ателье редких ремесел» (Métiers Rares®), будь то журавль, летящий над кроной сосны, зимородок, сидящий в ветвях японской айвы или ярко-оранжевый карп кои, плывущий по глади ночного пруда…

Внутреннее содержание часов не уступает их внешнему антуражу — мануфактурный автоматический калибр 735 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 40 часов не только извещает о текущем времени и части суток (индикатор «день/ночь»), но и с помощью второй коронки и указателя в форме солнца позволяет установить время рандеву, наступление которого отметит одиночный удар гонга.

Этот механизм с его оригинальным усложнением разработан и используется исключительно в часах линии Sonatina.

Новинки поставляются на глянцевых ремешках из кожи аллигатора, цвет которой подобран в тон основному фону циферблата, и в сопровождении раскладывающихся застежек из розового золота.

Каждая референция доступна в количестве 10 экземпляров, распространение которых возложено исключительно на фирменные бутики Jaeger-LeCoultre по всему миру.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.