Часовая марка из швейцарского Сент-Имье вновь обратилась к своему богатому историческому наследию и подготовила переиздание авиаторских часов Majetek 1935 года, добавив модели современное эстетическое прочтение, а также оснастив ее точным автоматическим механизмом.

Подушкообразный силуэт новинки определяется диаметром в 43 мм и толщиной в 13.3 мм (WR 100M), а безусловной отсылкой к оригинальной модели является круглый рифленый безель с двухсторонним вращением и прямой связью с треугольным люминесцентным указателем, разместившимся на периферии циферблата и получившим название «индикатор начального времени».

Непосредственно циферблат получил матовое черное основание, минутную шкалу стиля «железная дорога» и приподнятую арабскую индикацию, вкупе с центральными указателями отмеченную люминесцентным составом Super-LumiNova оттенка винтажного люминофора на основе радия.

Левую боковину корпуса сопровождает еще один отличительный признак переиздания — привинченная накладка с гравировкой «1935» по году выпуска исторической модели, чей дизайн 1 апреля того года был зарегистрирован в Международном офисе индустриальной собственности в Берне.

Что до механического наполнения новой модели, то под защитой глухой задней крышки корпуса трудится сертифицированный в качестве хронометра COSC и устойчивый к воздействию магнитных полей автоматический калибр L893.6 (ETA A31.501) с 3.5-герцовым балансом, кремниевой спиралью и запасом хода в 64 часа.

Изделие можно сопроводить ремешками из телячьей кожи коричневого или темно-зеленого оттенка, с контрастной бежевой отстрочкой, либо выбрать тканевый ремень стиля NATO зеленого цвета.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.