Czapek & Cie Antarctique Titanium Dark Sector

0

Новая модель в престижном титановом корпусе, обрамляющем циферблат секторного стиля, становится частью коллекции Antarctique, представленной три года назад на волне роста популярности часов категории «спорт де люкс».

При этом размеры и оформление корпуса сколь-нибудь заметных изменений не претерпели: диаметр в 40.5 мм, толщина в 10.6 мм и водонепроницаемость WR 120M остались прежними, равно как и объемное сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся заводная коронка, узкий полированный безель и стиль сатинирования металла.

Главная изюминка модели — антрацитово-серый циферблат с матовой отделкой и двойным кольцом из накладных полукруглых сегментов, формирующих секторную часовую разметку оригинального стиля.

Две мечевидные стрелки с люминофорным заполнением и тонкий секундный указатель с красным окончанием движутся благодаря работе мануфактурного автоматического калибра SXH5 с 4-герцовым балансом, запасом хода в 60 часов и микро-ротором из переработанной платины.

Изделие поставляется на сатинированном титановом браслете с системой микро-регулировки, который можно оперативно заменить на кожаный либо каучуковый ремешки при помощи фирменной системы «Easy Release».

Годовой объем выпуска модели, название которой служит отсылкой к расположенной на антарктической станции Амундсен-Скотт научной лаборатории Dark Sector, ограничен и составляет 100 единиц.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.