Швейцарская часовая марка имеет долгую историю соревнований на гоночных трассах: женевская компания поддерживала команды-победители в золотую эпоху автоспорта, начиная с гоночной команды Tudor Watch в конце 60-х и вплоть до недавнего чемпионата IMSA TUDOR United SportsCar Championship.
Visa Cash App RB — это совершенно новая команда «Формулы-1», за рулем болидов которой будут гоняться австралийский ветеран Даниэль Риккардо и талантливый японец Юки Цунода. Конюшня претерпела радикальную встряску не только с точки зрения яркой ливреи и гоночных костюмов гонщиков, но и во всех подразделениях, от менеджмента до инженеров, поскольку она отправляется в новое приключение, направленное на завоевание лидирующих позиций в «Формуле-1».

«Tudor всегда отличался смелым духом и постоянным желанием делать что-то по-новому», — отмечает генеральный директор Tudor Эрик Пирсон. «И этот дух — мы называем его Born to Dare — именно то, что Visa Cash App RB демонстрирует в преддверии сезона «Формулы-1″ 2024 года. Мы очень рады вернуться в автоспорт с партнером, готовым принять вызов», — добавляет он.
«Мы рады приветствовать Tudor в нашей команде. У них долгая история в автоспорте, начиная с 60-х годов, когда они впервые участвовали в гонках на спортивных автомобилях, а также в исторических гонках и ралли», — комментирует Питер Байер, генеральный директор команды Visa Cash App RB Formula One Team. «Теперь швейцарская часовая компания воспользовалась возможностью подняться на вершину автоспорта, присоединившись к нам, когда мы будем участвовать в Чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1″ 2024 года с нашим новым идентификатором Visa Cash App RB. Наша команда бросит вызов статус-кво в F1 с ярко выраженной индивидуальностью, уникальным стилем и бескомпромиссным качеством – точно так же, как часы Tudor».
