H. Moser & Cie. Pioneer Centre Seconds Concept Citrus Green

0

Из стен часовой фабрики в швейцарском Нойхаузене вышла первая в спортивной коллекции Pioneer модель, принадлежащая специальной серии Concept, ключевым признаком которой является полное отсутствие на циферблате часов логотипа производителя и какой-либо разметки.

Новинка обосновалась в рамках стального, с комбинированной отделкой, корпуса диаметром 42.8 мм и толщиной 14.2 мм (с учетом выпуклого сапфирового стекла), завинчивающаяся заводная коронка которого принимает участие в обеспечении водонепроницаемости WR 120M.

Яркая, в буквальном смысле, черта рассматриваемой модели — окантованный люминесцентным фланцем лаймовый циферблат оттенка Citrus Green, выдержанный с использованием фирменной градации цвета fumé и подчеркнутый тонкой радиальной шлифовкой в виде расходящихся от центра солнечных лучей.

За движение трех центральных указателей отвечает мануфактурный автоматический калибр HMC 201 с 3-герцовым балансом, оригинальной балансовой спиралью Straumann® и запасом хода не менее 3 дней (72 часа).

По сравнению с исходным механизмом HMC 200 он приобрел скелетонизированные мосты, более темное покрытие, а также ротор автоподзавода нового дизайна, ставка в котором также сделана на изящное скелетонизирование.

Модель может поставляться в комбинации со стальным браслетом, либо в компании ремешков из ткани, кожи или перфорированного темно-синего каучука.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.