W&W 2024. A. Lange & Söhne Datograph 25th Anniversary

0

25 лет назад часовая марка из немецкого Гласхютте выпустила свой первый хронограф, который в соответствии с историческими традициями компании располагал мгновенным сбросом на ноль (Flyback-функция), а также оказался дополнен фирменным указателем «большой» даты, два диска которой приводились в движение мануфактурным калибром L951.1.

Сразу две новинки женевского салона призваны отпраздновать славную годовщину Datograph, при этом одна из них — модель Datograph Up/Down 2012 года — крайне близка к историческому хронографу 1999 года, отличаясь присутствием небольшого индикатора запаса хода в положении «6 часов».

Корпус из 18-каратного белого золота диаметром 41 мм и высотой 13.1 мм служит прекрасным антуражем для матового синего циферблата с выделенными тонкой циркулярной проточкой субдайлами серебристого цвета и сдвоенным окном большой даты в положении «12 часов».

Механическая начинка изделия представлена калибром L951.6, в основе которого лежит колебательная система с 2.5-герцовым балансом, заводной барабан с запасом хода в 60 часов и интегральный флайбэк-хронограф с колонным колесом и классическим горизонтальным зацеплением.

Модель поставляется в сопровождении подобранного в тон циферблату ремня из кожи аллигатора и классической застежки из белого золота, а ее тираж ограничен 125 пронумерованными со стороны задней крышки корпуса экземплярами.

Вторая премьера — это сложные часы Datograph Perpetual Tourbillon Honeygold «Lumen», в составе которых хронограф не только обрел соседство с вечным календарем, но и получил минутный турбийон для более комплексного оформления сердца-регулятора механизма.

Особый статус модели подчеркивает фирменное, отличающееся повышенной твердостью, 18-каратное золото медового оттенка (HONEYGOLD®), из которого изготовлен корпус диаметром 41.5 мм и толщиной 14.6 мм, а также ограниченная серия выпуска, зафиксированная на отметке в 50 пронумерованных единиц.

Еще одна нетривиальная деталь — циферблат исполнения «Lumen» на основе тонированного сапфирового стекла и люминесцентного компаунда, использованного для заполнения разметки, логотипа и многочисленных указателей, чья зеленая эмиссия особенно ярко проявляет себя в условиях пониженной освещенности.

Богатый функционал часов обеспечивается мануфактурным калибром L952.4 с 2.5-герцовым балансом и запасом хода в 50 часов, 684 детали которого, включая отделанные вручную нейзильберовые платину и мосты, проходят процесс двойной сборки в соответствии с высочайшими стандартами качества саксонской мануфактуры.

Не преминем отметить, что рассматриваемые часы — это шестой представитель серии «Lumen», чья хронология ведется от модели Grand Lange 1 «Lumen» 2013 года, и всего лишь второй случай после Zeitwerl Honeygold «Lumen», где этот дизайн скомбинирован с золотом медового оттенка.

Изделие поставляется на прошитом вручную коричневом ремешке из кожи аллигатора и в сопровождении золотой раскладывающейся застежки.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.