Hublot Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic Rainbow

0

В рамках аукциона Phillips «TOKI: Watch Auction» — первого тематического аукциона Phillips, посвященного японскому часовому делу — что состоится 22 ноября, под лотом №100 будет представлен 13-й экземпляр часов Classic Fusion Takashi Murakami Black Ceramic, анонсированный в качестве совместного проекта швейцарского часового бренда и японского художника в феврале 2023 года.

Модель реализована в 45-миллиметровом корпусе из черной керамики и отличается лицевой стороной, созданной на основе смеющегося цветка Мураками посредством инкрустации цветными драгоценными камнями — рубинами, сапфирами, аметистами, цаворитами и топазами.

В то время как каждые из 12 уникальных часов проекта имеют радужное лицо (цветоложе) цветка, а также вращающиеся по циферблату лепестки, выложенные камнями определенного типа, 13-я и последняя модель выступает мастер-цветком, каждый лепесток которой заимствует цветовой код лепестков одной из моделей, образуя таким образом идеальный цветовой градиент.

Два центральных указателя здесь приводятся в движение автоматическим калибром MHUB1214 UNICO с 4-герцовым балансом и запасом хода в 72 часа, к ключевым особенностям которого можно отнести кремниевый спуск и центральный ротор автоподзавода, выполненный из вольфрама.

Помимо уникальных часов, аукционный лот также включает в себя произведение искусства NFT, связанное с часами, а также очень редкую возможность погрузиться в мир художника во время частной экскурсии по студии Такаси Мураками в Японии.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.