Женевская марка сообщает о выпуске первой модели пилотских часов freelancer Piper, созданных в сотрудничестве с легендарной компанией-производителем самолетов Piper Aircraft Inc. Новинка предлагается в круглом корпусе, изготовленном из титана и нержавеющей стали, диаметром 45 мм и толщиной 13.7 мм, водонепроницаемость корпуса составляет WR 100 м.
Модель построена на базе автоматического хронографа Valjoux 7754 (калибр RW5020, 25 камней, запас хода — 46 часов) с дополнительной индикацией времени во втором часовом поясе.
Стилизация часов такова, что минутная и часовая стрелки напоминают лопасти винта самолета, в то время как стрелка GMT с красным кончиком – указатель компаса. Дополнительный маленький циферблат для секунд в позиции «9 часов» выполнен в виде указателя авиагоризонта, а ремешок с перфорацией из черной кожи завершает образ этих пилотских часов.
freelancer Piper будут предлагаться в специально оформленной коробке с уменьшенной моделью самолета Piper, на борту которого присутствует надпись Raymond Weil.
«Мы чрезвычайно рады, что наши первые пилотские часы выпущены в сотрудничестве с лучшим производителем в своем классе – компанией Piper Aircraft Inc. Раймон Вейл был не только мудрым и отважным предпринимателем, но также страстным пилотом и гордым владельцем самолета Piper», – отмечает генеральный директор компании Эли Бернхайм. «Модель freelancer Piper создана в дань уважения моему деду и бесценному наследию, которое он нам оставил. Уверен, он бы гордился нашими новыми часами»


