Bulgari Octo Finissimo Laurent Grasso

0

Более двадцати лет французский художник Лоран Грассо (Laurent Grasso) исследует невидимое и неосязаемое через видео, фотографии, скульптуры и инсталляции, на этот раз объединив усилия с часовым подразделением Bulgari для создания ограниченной серии часов Octo Finissimo.

Новинка получила корпус диаметром 40 мм и толщиной 5 мм (WR 30M), что изготовлен из титана, поверхность которого подверглась пескоструйной обработке и обрела полуночно-синее покрытие, созданное способом вакуумного напыления (PVD).

Этот же тип покрытия находит продолжение на скелетонизированных стрелках модели и на поверхности латунного циферблата, что служит фоном для облачного узора, реализованного при помощи шелкографии и металлических пигментов.

Изящный корпус предоставляет пространство для размещения ультратонкого (2.23 мм) автоматического калибра BVL 138 с 3-герцовым балансом и запасом хода в 60 часов, задняя сторона которого оттеняется сапфировым стеклом с напечатанными облаком и автографом Лорана Грассо.

Неразрывной частью образа модели выступает интегральный браслет с раскладывающейся застежкой, также выполненный из титана с пескоструйной отделкой и синим PVD-покрытием.

Выпущенные ограниченным тиражом в 200 экземпляров на весь мир, часы поставляются в собственном элегантном футляре, выполненном под цвет уникальной отделки Octo Finissimo Laurent Grasso.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.