Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin 1931 Special London Flagship edition

0

Модель Grande Reverso Ultra Thin Tribute to 1931, едва появившись в начале 2011 года по случаю 80-летнего юбилея Reverso, сразу же стала объектом пристального внимания ценителей высокого часового искусства по всему миру.

Немаловажно, что сама мануфактура Jaeger-LeCoultre способствовала появлению необычных и привлекательных версий этой серии: здесь и две партии по 100 экземпляров U.S. Edition на черных и коричневых ремнях Casa Fagliano соответственно, и бутиковая версия Rouge с красным лаковым циферблатом; наконец, прошлогодняя премьера Chocolat с коричневым циферблатом и подобранным ему в тон ремнем Casa Fagliano.

Отрадно, что марка не обошла стороной другой яркий и привлекательный цвет — зеленый, который является отличительной чертой лакового циферблата новых часов, предназначенных для продажи исключительно во флагманском бутике Jaeger-LeCoultre в Лондоне, открывшем двери в апреле сего года. Зеленый цвет — один из символов Великобритании, который напоминает не только аккуратные зеленые лужайки английской глубинки, но и тесно связан с миром британского автоспорта.

Стальной корпус имеет размеры 46.8 х 27.4 мм при толщине 7.27 мм, внутри поворотной части расположен фасонный механизм JLC 822 с ручным заводом (толщина — 2.94 мм, 21 камень, частота баланса — 21’600 пк/ч, запас хода — 45 ч), который отвечает за двухстрелочную индикацию часов и минут.

Оборотную сторону корпуса украшает гравированное изображение Вестминстерского дворца со своей самой знаменитой часовой башней Биг-Бен. Авторство рисунка принадлежит руке арт-директора компании Янека Делескевича, который некоторое время своей молодости (60-е и 70-е годы прошлого столетия) провел в Великобритании, о чем сохранил незабываемые впечатления.

Часы Jaeger-LeCoultre Grande Reverso Ultra Thin 1931 Special London Flagship edition имеют ограниченную серию в 26 экземпляров, что будет отражено на задней крышке корпуса в виде надписи «The London Flagship Edition n°XX/26». Модель укомплектована черным ремнем из кожи аллигатора в сочетании с простой классической застежкой из стали.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.