Vacheron Constantin for Only Watch 2015

0

WatchDaily продолжает рассказ о наиболее ярких часах, представленных ведущими производителями для участия в благотворительном аукционе Only Watch 2015, который состоится в Женеве 7 ноября текущего года.

На очереди — старинная мануфактура Vacheron Constantin и ее уникальная интерпретация из серии Métiers d’Art Mécaniques Ajourées. Напомним, что сет из 3 часов был показан публике на SIHH 2014 и его главными достоинствами, без сомнения, явились скелетонизированный механизм 4400SQ с ручным заводом и обрамляющее его цветного кольцо, выполненное в технике горячей эмали Grand Feu (черного, серого или синего цвета).

Неудивительно, что для уникальной модели Only Watch кольцо получило красный колор, который ассоциируется с Княжеством Монако — государством, которое и явилось идейным вдохновителем мероприятия, проводимого уже в 6-й раз.

Вторая особенность рассматриваемой модели расположена на отметке «3 часа» — стилизованный логотип аукциона ONLY WATCH вместо римской цифры III в оригинальном варианте.

В остальном часы являются характерным представителем серии Métiers d’Art Mécaniques Ajourées — они располагают круглым корпусом из 18-каратного белого золота диаметром 40 мм и толщиной 7.5 мм. Простая застежка из белого золота закреплена на черном ремне из кожи миссисипского аллигатора.

Задняя крышка изделия украшена гравировкой «2015» and «N°1/1», что свидетельствует о выполнении условий аукциона, к участию в котором допускаются только уникальные модели, выпущенные в единственном экземпляре.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.