Jaquet Droz Petite Heure Minute Paillonnée Only Watch

0

Монакская ассоциация по борьбе с мышечной дистрофией под председательством Люка Петтавино вот уже десять лет организует благотворительный аукцион Only Watch. Под эгидой этого мероприятия известные часовые марки представляют свои произведения, средства от продажи которых идут на исследования методов борьбы с мышечной дистрофией.

Дом Jaquet Droz – многолетний партнер аукциона – в 2015 году вновь оказывает поддержку этому событию, проводимому каждые два года. Only Watch и Jaquet Droz объединяют общие ценности: стремление к совершенству и методичность. Сегодня эти принципы получили воплощение в уникальном произведении, которое демонстрирует профессионализм мастеров Jaquet Droz, в частности, проверенное историей владение техникой paillonné.

Модель выполнена в корпусе из желтого золота 18К, диаметр — 43 мм, толщина — 12.06 мм

Техника paillonné, пришедшая из ювелирного искусства эпохи Ренессанса, состоит в создании узора с помощью тончайших чешуек золота. Не стоит забывать и о технике эмали с ее особой тонкостью, позволяющей получить и желаемые оттенки, и ощущение прозрачной глубины, оттеняющее рельеф гильоше «солнечные лучи».

Мастера из Ла Шо-де-Фон впервые применили технику paillonné и технику горячей эмали насыщенного бордового цвета на циферблате Petite Heure Minute. Этот особенный и сложный оттенок проводит четкую ассоциацию с благотворительным аукционом Only Watch.

За прозрачным стеклом задней крышки расположен автоматический механизм JD 2653.P (28 камней, частота баланса — 28’800 пк/ч, кремниевая спираль, запас хода — 68 ч) с золотым ротором

Заднюю крышку модели украшает гравировка «unique piece Only Watch 2015», а крепление часов на запястье происходит посредством бордового ремня из кожи аллигатора с простой застежкой из желтого золота.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.