50-летний юбилей модели Laureato, пришедшийся на 2025 год, продолжает приносить свои плоды, на этот раз в виде элегантной модели с турбийоном, в основе которой лежит полностью новый автоматический механизм с микро-ротором.

Бренд из Ла Шо-де-Фон подготовил сразу две версии часов, обосновавшихся в стальном корпусе диаметром 39 мм и толщиной 10 мм (WR 50M), с фирменным восьмиугольным безелем и в компании интегрального стального браслета с полированными интерлинками и тройной раскладывающейся застежкой, оснащенной системой тонкой регулировки в пределах 4 мм.

В первом случае специалисты мануфактуры демонстрируют гильошированный паттерном Clous de Paris циферблат, покрытый полупрозрачной эмалью Гран Фе синего цвета, с узлом разместившегося в положении «6 часов» турбийона, лироообразная каретка которого закреплена под фирменным золотым мостом стреловидного стиля.

Вторая версия делает ставку на гильошированный циферблат золотисто-розового оттенка, естественность которого обеспечивается сплавом с 18-каратным содержанием золота, и аналогичным образом исполненный узел 60-секундного турбийона.

Накладные часовые метки и центральные указатели также выполнены из золота, а за движение последних отвечает мануфактурный автоматический калибр GP8410 (диаметр — 30.4 мм, высота — 6.1 мм, 31 камень, частот баланса — 21’600 пк/ч, запас хода — 72 часа) с изящным микро-ротором из розового золота и платины.

Более того, краеугольным камнем задней стороны механизма являются два крупных золотых моста, декорированные в стиле «парижские гвозди» (Clous de Paris) и перекликающиеся с лицевой стороной часов, наделяя эту модель особенной эстетикой.

В заключение отметим, что это уже четвертый по счету новый калибр, созданный брендом в течение года (с сентября 2025) и в полном соответствии с традициями высокого часового искусства.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.