Выпуском новой лимитки, принадлежащей коллекции Elegance, японская часовая марка отмечает 25-летнюю годовщину первого мануфактурного калибра с ручным заводом из серии 9S, представленного в составе модели SBGW003 в 2001 году.

Стальной корпус новинки по аналогии с оригинальными часами располагает диаметром 37.3 мм и толщиной 11.7 мм (WR 30M), являясь одним из самых компактных конструктивов в актуальном каталоге Grand Seiko.

Под защитой объемного сапфирового стекла находится выпуклый циферблат темно-синего цвета, матовая поверхность которого служит местом для расположения накладных часовых меток арабского стиля и позолоченного логотипа GS в положении «12 часов».

Три центральные стрелки движутся в такт работе мануфактурного калибра 9S64 с ручным заводом, 4-герцовым осциллятором и запасом хода в 72 часа, что по своей сути является улучшенной версией механизма 9S54 25-летней давности.

Калибр, декорированный в соответствии с традициями японской часовой школы, предоставляет антимагнитную защиту до 4’800 А/м и располагает среднесуточной точностью в диапазоне -3…+5 с.

Все 600 экземпляров юбилейного издания, отмеченные в формате «1 OF 600», укомплектованы двумя ремешками — из крокодильей кожи, окрашенной в цвет индиго при помощи традиционной техники hon-ai, а также из коровьей кожи бежевого оттенка.

Leave A Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.