По случаю успешного выступления на гоночном автомарафоне «24 часа Ле-Мана» 2016 года, марка из Флерье представляет очередную версию модели Superfast Chrono Porsche 919 — на этот раз с максимальным присутствием черного цвета.
Упомянутую окраску имеет 45-миллиметровый корпус из титана с DLC-покрытием и пескоструйной обработкой, а также циферблат, на котором элементы индикации хронографа подчеркнуты красным цветом.

Верхний пушер хронографа также привлекает внимание красным цветом, а завершает общий образ гладкий черный каучуковый ремень с раскладной застежкой из титана с DLC-покрытием.
По сравнению с предыдущими вариантами модели, Jacky Ickx Edition и Only Watch 2015, задняя крышка получила прозрачное сапфировое стекло с привычной надписью Porsche Motorsport Official Timing Partner, через которое просматриваются черненые мосты автоматического мануфактурного калибра Chopard 03.05-M (диаметр — 28.8 мм, высота — 7.6 мм, 45 камней, частота баланса — 28’800 пк/ч, запас хода — 60 ч), представляющего собой интегральный flyback-хронограф с колонным колесом, подготовленный фабрикой Ebauches Fleurier.

Часы Superfast Chrono Porsche 919 Black Edition доступны к приобретению в фирменных бутиках Chopard, а их количество будет ограничено круглым числом в одну сотню экземпляров.
