Bulgari Octo Maserati

0

Нежданно негаданно оказалось, что в декабре 2014 года славной итальянской автомобильной марке Maserati исполняется ровно 100 лет. Как гласит история, именно 1 декабря 1914 года Альфьери Мазерати совместно с двумя своими братьями, Этторе и Эрнесто, основал автомобильное предприятие в Болонье. И крайне замечательно, что часовое подразделение Bulgari не оказалось в стороне от этого торжественного события и с оказией выпустила модель Bulgari Octo Maserati в характерном восьмиугольном корпусе коллекции Octa.

Bulgari Octo Maserati

Bulgari Octo Maserati

Материалом корпуса служит нержавеющая сталь, его диаметр составляет 41.5 мм при толщине чуть более 13 мм. Степень водонепроницаемости составляет 100 м. Довольно интересно выглядит задняя крышка — она оснащена полупрозрачным сапфировым стеклом синего оттенка с эмблемой Maserati в виде трезубца, годом основания и надписью, повествующей о том, что каждый экземпляр Bulgari Octo Maserati является частью лимитированного издания в 1914 часов (разумеется, число отождествляется с годом основания автопроизводителя).

Задняя крышка Bulgari Octo Maserati

Под полупрозрачным стеклом угадываются очертания механизма Bulgary BVL 328 Velocissimo (45 камней, частота баланса — 36’000 пк/ч, запас хода — 50 ч, кремниевый спуск), который на самом деле являет собой легендарный хронографический калибр Zenith El Primero.

Bulgari Calibre BVL 328 (базовый — Zenith El Primero)

Стоит отметить, что первым шагом в сотрудничестве Bulgary и Maserati, которое зародилось в 2012 году, стала модель Octo Quadri-Retro Chronograph for Maserati, на которой и была опробована фирменная стилистика в виде циферблата, покрытого лаком насыщенного синего цвета и задней крышки с полупрозрачным стеклом и эмблемой-трезубцем.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.