Oris Big Crown Bronze Pointer Date

0

Компания из Хёльштайна решила выразить особое отношение к часам Big Crown Pointer Date, что с момента своего появления в 1938 году никогда не снимались с производства, подготовив специальную версию модели, в которой бронза преподносится как символ индустриальной философии швейцарского бренда.

Из модного ныне металла изготовлен 40-миллиметровый корпус, рифленый безель, крупная заводная коронка, а также выполненный в стиле авиационных часов циферблат с арабской разметкой и минутной шкалой стиля «железная дорога».

Для того, чтобы каждый экземпляр изделия располагал уникальным циферблатом, поверхность последнего прошла специальную химическую обработку и была покрыта слоем прозрачного матового лака.

Отметим, что модель Big Crown Pointer Date сыграла крайне важную роль в становлении Oris как производителя исключительно механических часов будучи свидетелем кварцевого кризиса 1970-х и символом последовавшего за ним драматического возрождения швейцарской часовой механики.

Фишка часов — стрелочный указатель даты с красным треугольником на конце — принадлежит автоматическому калибру Oris 754 (базовый — Sellita SW200-1) с 4-герцовым балансом и запасом хода в 38 часов.

Новинка поставляется в комплекте с коричневым замшевым ремешком из оленьей кожи, что дополнен классической бронзовой застежкой.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.