Vacheron Constantin Fiftysix Sepia

0

Коллекция Fiftysix, представленная на SIHH 2018 и основанная на дизайне модели Ref. 6073 1956 года, обыгрывающей форму Мальтийского креста, пополнилась новыми версиями двух моделей, розовозолотые 40-миллиметровые корпуса которых заключают секторные циферблаты, выполненные в коричневой гамме сепиа и перекликающиеся с оттенком новых ремешков из телячьей кожи.

Базовая модель Fiftysix® self-winding имеет относительно тонкий корпус толщиной 9.6 мм, а показания трех центральных указателей и диска даты основаны на работе автоматического калибра 1326 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 48 часов.

Циферблат модного секторного стиля использует три типа отделки — матовую в центре, тонкую радиальную шлифовку на часовом кольце и тонкую циркулярную проточку на минутном. Стрелки и накладные элементы выполнены из розового золота, а диск даты получил когерентный с основным циферблатом фон.

В то же время часы Fiftysix® complete calendar (толщина корпуса — 11.6 мм), по основным признакам совпадая с базовой моделью, предлагают стрелочную индикацию даты вкупе с дисковыми указателями месяца, дня недели и лунных фаз.

Здесь движение всех указателей подчинено слаженной работе автоматического калибра 2460QCL/1 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 40 часов, что в отличие от механизма Fiftysix® self-winding соответствует требованиям Женевского клейма (Poinçon de Genève).

Эксклюзивность новинок подчеркивает не только их необычная цветовая гамма, но и статус Boutique Edition, ограничивающий распространение часов только фирменными бутиками Vacheron Constantin.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.