W&W 2021. Ulysse Nardin Blast Hourstriker

0

Часовая компания из Ле Локля анонсировала модель, что вобрала в себя наиболее запоминающиеся реализации бренда последних лет — Hourstriker Phantom 2019 года и Blast 2020-го.

Последние часы «одолжили» новинке 45-миллиметровый корпус из 18-каратного розового и титана с черным DLC-покрытием, а изделие с боем Hourstriker Phantom послужило источником музыкальной начинки изделия, скомбинированной с «парящим» турбийоном от того же Blast.

Напомним, что главным достижением последней реализации Hourstriker стало акустическое решение, разработанное французской компанией Devialet — тонкая (0.3 мм) мембрана с черным DLC-покрытием, расположенная с задней стороны механизма и связанная торсионным рычагом с колодкой крепления гонга, выступает в качестве усилителя звуковых волн, наделяя изделие на редкость громким звучанием.

В свою очередь, механизм боя в новых часах вынесен на циферблатную сторону, которая предстает в предельно открытом виде, предлагая наблюдателю центральную двухстрелочную индикацию и «парящий» минутный турбийон на 6-часовой отметке, элегантно опоясанный гонгом в своей нижней части.

Принудительная активация отбивки текущего часа осуществляется пушером, вынесенным в положение «10 часов», в то время как аналогичный элемент управления на 8-часовой отметке отвечает за включение (On/Off) функции, при которой каждые час и полчаса озвучиваются автоматически.

Пружина механизма боя заводится вручную и входит в состав калибра с автоматическим подзаводом под индексом UN-621, насыщенного кремниевыми технологиями (спираль баланса, анкерные вилка и колесо) и располагающего запасом хода в 60 часов при 4-герцовом балансе.

Глухая задняя крышка с выштамповкой в виде двойной литеры Х служит резонатором для системы звукового усиления Devialet, а надежная фиксация Blast Hourstriker на запястье обеспечивается одним из трех типов ремня — каучуковым, из кожи аллигатора или вельветовым.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.