W&W 2021. Greubel Forsey GMT Sport Blue

0

Представленные в самом конце 2019 года часы GMT Sport с оригинальным яйцевидным безелем и водонепроницаемостью WR 100M получили продолжение в лице модели 2021 года, насыщенной синими акцентами и впервые в истории марки из Ла Шо-де-Фон оснащенной металлическим браслетом.

Часы по-прежнему выполнены на основе профилированного титанового корпуса диаметром 45 мм и толщиной 15.7 мм (17.8 мм — максимальная высота в верхней точке сапфирового стекла), однако фундаментальные ценности бренда, выгравированные на боковой части безеля, здесь сменились зеркальной полировкой.

В синем цвете теперь выдержан не только миниатюрный земной шар, но и платина механизма с ручным заводом и 72-часовым запасом хода, малый циферблат второго часового пояса, а также кольцо 24-секундной разметки фирменного «быстрого» турбийона с наклоненной на 25° осью (третье основополагающее изобретение компании).

Большинство узлов и деталей калибра выполнены из титана, равно как и инновационный блок индикации, представляющий собой титановую арку, закрепленную у внешнего края циферблата и несущую центральные указатели часов-минут, а также колесную передачу стрелочного механизма.

Под прозрачным стеклом задней крышки корпуса расположился диск, позволяющий определить текущий час в 24 городах земного шара с учетом стандартного (темный фон) либо летнего времени (светлый фон индикации).

Полностью созданный в стенах компании трехрядный титановый браслет разработан специально для модели GMT Sport, он выступает в качестве интегрального приложения к корпусу и использует три типа качественной ручной отделки: полировку, сатинирование и зернистую фактуру.

Новинка, которую можно эксплуатировать и на синем каучуковом ремешке, принадлежит ограниченной серии, насчитывающей 33 экземпляра.

Поделиться.

Об авторе

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.